1) Пешеход прошел путь a км за 5 часов, а велосипедист проехал его за 2 часа. Во сколько раз скорость пешехода меньше скорости велосипедиста? 2) Вася читает в час b стр., а его сестра - на 8 стр. меньше. На сколько быстрее своей сестры Вася прочитает книгу в с страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:23
    0
    1) a/5=0,2 а - км/ч - скорость пешехода

    2) a/2 = 0,5 а - скорость велосипедиста

    3) 0,5 а: 0,2 а = 2,5 раз скорость пешехода меньше

    1) c/b час. - время прочтения Васи

    2) c/b-8 - время прочтения сестры

    3) c/b : c/b-8 = c/b*b-8/c = b-8/b
  2. 28 ноября, 21:28
    0
    1. а/5 - скорость пешехода

    а/2-скорость велосипедиста

    (а/5) / (а/2) - во столько раз скорость пешехода меньше скорости велосипедиста

    2. b-8 - столько страниц читает сестра

    b / (b-8) - на столько быстрее