Помогите решить квадратное уравнение 2 х²-5 х-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:00
    0
    D=b^2-4ac = (-5) ^2-4*2 * (-3) = 49

    x1 = - b-D/2*a=5-7/2*2 = - 2/4

    x2 = - b+D/2*a=5+7/2*2=12/4=3
  2. 17 августа, 14:07
    0
    Очень простое задание x = - 1, x = - 1,5