1+2x+корень из 7-6x=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:29
    0
    1+2 х+корень 7-6 х=0

    7-6 х = (1+2 х) ^2

    7-6 х=1+4 х+4 х^2

    4 х^2+4 х+6 х-7=0

    4 х^2+10 х-7=0

    Д=100+112=212

    Корень из Д=2 корень из53

    х=-10+2 корень из53/8=-5+корень из53/4

    х=-5-корень из53/4