Решите уравнение

40,32:6 * (406,2-х) = 2,1

* это умножить

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:01
    0
    40,32/6 * (406,2-х) = 2,1

    6,72 * (406,2-х) = 2,1

    6,72*406,2 - 6,72 х = 2,1

    2729,664 - 6,72 х=2,1

    6,72 х=2729,664-2,1

    6,72 х=2727,564

    х = 2727,564/6,72

    х = 405,8875

    и если ты подставишь х = ответ, то получишь 2,1