Какого числа равна 16 сумма первого и третьего 11 сумма третьего и второго 8

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:53
    0
    947

    9+7=16

    4+7=11

    Ответ: 947
  2. 1 июля, 06:01
    0
    1) а + б + в = 16

    2) а__+__в = 11

    3) ___б + в = 8

    из (1) вычитаем (2) получаем б=5

    из (1) вычитаем (3) получаем а=8

    в = 16 - 8 - 5 = 3