Укажите верный ответ к задаче: заготовили 12 тонн угля на 100 дней. на сколько хватит этого запаса, если Ежедневно расходовать на 0,02 тонн меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:01
    0
    12000/100=120 кг в день по намеченной норме

    0,02 т=0,02*1000=20 кг - уменьшение нормы

    120-20=100 кг если экономить

    12000/100=120 дней

    ответ: на 120 дней хватит угля, если экономить
  2. 12 сентября, 15:49
    0
    12:100=0.12 (т) угля расходывали каждый день

    0.12-0.02=0.1 (т) угля будут расходывать

    12:0.1=120 (д)

    ответ: на 120 дней хватит этого запаса, если ежедневно расходывать на 0.02 тонн меньше