Найдите неизвестный член пропорциит3 целых2/5 : х = 6 целыхт4/5 : 1 целая 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:25
    0
    17/5:x=34/5:4/3;

    1) 17/5*4/3=68/15;

    2) 68/15:34/5=68/15*5/34=2/3;

    x=2/3.