В треугольнике KPM угол Р=90 градусов, МК=12 см, РК=√63 см. Найдите cos угла М

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:34
    0
    РМ^2 = 144-63=81 (см) за т Пифагора

    РМ=9 (см)

    cosM=PM/MK

    cosM=0.75

    угол М=41 градус