На трех полках 124 книг. На первой в 3 раза больш чем в второй. На третьей на 24 книги больш чем на второй. Сколько книг на второй полке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:07
    0
    1 полка х*3

    2 полка х

    3 полка х+24

    3 х+х + (х+24) = 124

    5 х+24=124

    5 х 124-24

    5 х=100

    х=100/5=20 на вотрой полке