P=38 см а=4 см найти S прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:00
    0
    P = 2 (а+b),

    38:2 = 19 (а+b),

    19-4=15 см (b),

    S = a*b,

    S = 4*15=60 см2 (60 квадратных сантиметров)

    Ответ: S прямоугольника = 60 см2
  2. 22 мая, 01:49
    0
    (38-4*2) / 2=15

    S=15*4=60