В магазине продавали трёхколёсные и четырёхколёсные велосипеды. Ваня пересчитал все рули и колёса. Получил 14 рулей и 51 колесо. Сколько четырёхколёсных велосипедов продавали в магазине?

решить по действиям с пояснениями.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:24
    0
    1) 14*3=52 (кол.) - всего колес у 3 х колесных велосипедов

    2) 52-51=1 (вел.)

    Ответ: 1 четырехколесный велосипед продали