Прямая, проходящая через точку А (-4; 2), является касательной к графику функции y=f (x) в точке В (1; -1). Найдите от f" (1) ("-первая производная).

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:35
    0
    Уравнение касательной через точку (1; -1) имеет вид y+1=f' (1) (x-1).

    Учтем, что касательная проходит и через точку А, т. е. 2+1=f' (1) (-4-1) ⇒

    f' (1) = - 3/5