Расстояние между городами 500 км. Автомобиль проехал 1/4 этого расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:44
    0
    Весь путь - 500 км

    500*1/4=125 км - путь, который автомобиль уже преодолел

    500-125=375 км - оставшийся путь

    Ответ: 375 км
  2. 18 декабря, 22:53
    0
    Т. к. 1/4 - это 125 км значит ему осталась ехать 500-125=375 км