Помогите решить уравнение

13 целых 2/9 - (7 целых 5/9+у) = 3 целых 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:03
    0
    13 целых 2/9 - (7 целых 5/9+у) = 3 целых 5/9

    -у = - 119/9 + 68/9 + 32/9

    -у = - 19/9

    у = 2 целые 1/9

    Ответ: 2 целые 1/9.