В парке 45 дерева 16 клёнов несколько лип и 7 берёз сколько лип

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:56
    0
    Деревья в парке = клены+липы+березы. Подставим известное

    45=16+х (липы) + 7

    45=16+х+7

    23+х=45

    х=45-23

    х=22 липы

    Ответ: 22 липы
  2. 11 января, 07:18
    0
    1) 16+7=23 (д.)

    2) 45-23=22 (д.)

    ответ: 22 лип