Выполнить сложение результат записать в виде смешанного числа и а) 3/7+6/7 б) 11/12 + 4/12 в) 11/13+9/13 г) 23/29+14/29 д) 13/17+11/17+8/17

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:01
    0
    1) 9/7 = 1 целая 2/7 2) 15/12 = 5/4 = 1 целая 1/4 3) 20/13=1 целая 8/13 4) 37/29 = 1 целая 8/29 5) 32/17 = 1 целая 15/17