Лена моложе брата Саши в 3 раза. Вместе им 20 лет. Сколько лет Лене? Сколько лет Саше?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:31
    0
    3+1=4 части

    1) 20/4 = 5 лет Саше

    2) 5*3 = 15 лет Лене

    Разница в возрасте = 10 лет, т. е. Саша младше Лены в 3 раза