Задача: за 5 кг яблоки и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. Абрикосы дороже яблок в 2 раза. Какова цена абрикосов и цена яблок

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:20
    0
    Пусть цена яблок-х рублей, тогда цена абрикосов-2*х рублей.

    5*х+5*2*х=600

    15*х=600

    х=600:15

    х=40 рублей-цена яблок

    2*х=2*40=80 рублей-цена абрикосов