Моторная лодка плыла 3 ч. со скоростью 17.9 км/ч. и 5 ч. со скоростью 18.7 км/ч. Найдите среднию скорость лодки на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:16
    0
    17.9+18.7=36.6 (км/ч) - общая скорость.

    36.6/2=18.4 (км/ч) - средняя скорость.

    всё точно правильно.