Растояние меду пристанями 224 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого 26 км в час а скорость второго на 4 км в час больше. через сколько часов они встретятся.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:45
    0
    1) 26+4 = 30 (км/ч) скорость второго

    2) 30 + 26 = 56 (км/ч) общая скорость

    3) 224:56 = 4 (Ч)

    Ответ: через 4 часа