Периметр прямоугольника равен 42 дм Одна из его сторон 6 раз больше стороны Найдите стороны и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:52
    0
    2 * (Х + 6 Х) = 42

    Х + 6 Х = 42 : 2

    7 Х = 21

    Х = 21 : 7

    Х = 3 дм ширина прямоугольника

    2) 3 * 6 = 18 дм длина прямоугольника

    3) 3 * 18 = 54 дм2 площадь прямоугольника
  2. 24 октября, 06:50
    0
    Х - первая сторона

    6 х вторая сторона

    Р = 2 х+12 х=42

    14 х=42

    х=3

    3 см одна сторона прямоугольника

    3*6=18 см вторая сторона

    S = 3*18=54 см²