Длина отрезка MN равна 16 сантиметров. На этом отрезке находится точка Р. Отрезок МР составляет 5/8 восьмых МN. Чему равна длина отрезка РN.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:40
    0
    1-5/8=3/8

    16*3/8=6 см
  2. 8 октября, 18:55
    0
    16 / 8 * 5 = 10 см

    Отрезок МР = 10 см

    16 - 10 = 6 см отрезок PN

    Ответ 6 см