11x-7=3x-51 Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:29
    0
    Из левой и из правой части равенства вычитаем 3 х и прибаваляем 7. получаем: 8 х = - 51 + 7 8x = - 44 x = - 44/8 = - 11/2

    Ответ: х = - 11/2
  2. 10 марта, 05:31
    0
    11x-3x=-51+7

    8x=-44

    x=-44/8

    x=-5.5