Уравнения:

а) (50 х-85) : 9+48=83

б) 222 - (560:у+43) = 99

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:58
    0
    a) (50 х-85) : 9+48=83 б) 222 - (560:у+43) = 99

    50x-85+432=747 222 - (560/x+43) = 99

    50x+347=747 222-560/x-43=99

    50x=747-347 179-560/x=99

    50x=400 - 560/x=99-179

    x=8 - 560/x=-80

    -560=-80x

    -80x=-560

    x=7