Вычислите: 0.687*8.6, 0.69*0.01, 0.75:0.0075, 3.2*6.875, 32.83; 6.7, 0.83; 0.1 решения столбиком.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:13
    0
    8,6

    *0,687

    602

    +688

    516

    5,9082

    0,69

    * 0,01

    0,0069

    0,75/0,0075=100

    переводим деимое и делитель в целое число, умножаем на 10000.

    7500/75=100

    - 75

    0

    6,875

    * 3,2

    13750

    20625

    22,0000

    32,83/6,7=4,9

    - 268

    603

    -603

    0

    0,83/0,1=8,3

    деимое и деитель переводим в целое число, умножаем на 100.

    83/10=8,3

    -8

    30

    -30

    0