Разность двух чисел равна 25, а их сумма - 180341. найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:49
    0
    Х - первое число

    у - второе число

    Составим систему:

    х-у=25

    х+у=180341

    х=25+у

    25+у+у=180341

    2 у=180316

    у=90158

    х=90183