Чайник и кастрюля стоят 32 р. в кассу поступило 116 р от продажи 5 кастрюль и 3 чайников. сколько стоит 1 кастрюля и 1 чайник?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:39
    0
    32*3=96 р. за к чайника и 3 кастрюли

    116-96=20 р. стоят 2 кастрюли

    20:2=10 р. стоит 1 кастрюля

    32-10=22 р. стоит чайник

    ответ: 22 р стоит чайник;

    10 р стоит кастрюля
  2. 13 марта, 20:20
    0
    Кастрюля - х руб; чайник - у руб

    5 х+3 у=116

    х+у=32

    х=32-у

    5 (32-у) + 3 у=116

    160-5 у+3 у=116

    -5 у+3 у=116-160

    -2 у=-44

    у=44/2

    у=11

    х=32-11

    х=21