4 кг варенья разложили в банки по 300 г и 200 г. банок по 300 г оказалось 6. сколько потребовалось банок по 200 г

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:52
    0
    1 кг - 1000 г

    4 кг - 4000 г

    300*6=1800 г

    3000-1800=1200 г

    1200/200=6 банок
  2. 20 сентября, 21:47
    0
    1) 6x300 = 1800 (гр) - в банки по 300 грамм.

    2) 4 кг = 4000 грамм = 4000-1800 = 2200 (гр) - осталось

    3) 2200 : 200 = 11 (гр) - банок для 200 грамм.

    Ответ: 11 банок - 200 грамм.