Найти угол касательной к графику y=x^3+4x^2+8 в точке x=0.1.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:44
    0
    F' (x₀) = tgα

    x₀=0,1

    1. y' = (x³+2x²+8) '=3x²+4x

    2. y' (0,1) = 3 * (0,1) ²+8*0,1=0,03+0,8=0,83

    3. tgα=0,83. α=arctg0,83

    α≈39,69°