Найдите значение коофицента b при переменой у если пара значений х и у является решением уравнения х=-3 и у=4 - уравнения ах + 3 у=6

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:14
    0
    Надо найти коэфициент при х

    подставим значения х=-3 и у=-4 в уравнение

    -3 а+3*4=6

    -3 а+12=6

    3 а=12-6

    3a=6

    a=6/3

    a=2