Х^2+3 х+21 >0 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:22
    0
    Х²+3 х+21 >0

    х²+3 х+21=0

    Д=3² - 4*1 * 21=9-84 меньше нуля, корней нет, но сама парабола есть, просто она существует над осью Ох, не задевая ее, поэтому и нет корней.

    получается, что решением является (-∞; +∞) любое число