В 14 ящиках 168 кг помидор. Сколько килограмм помидор в 18 таких ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:59
    0
    1) 168 : 14 = 12 (кг) помидор в каждом ящике; 2) 12 * 18 = 216 (кг). Ответ: в 18 ящиках 216 кг помидор.
  2. 4 февраля, 11:06
    0
    168:14=12 кг в 1 ящике

    12*18=216 кг в 18 ящиках