сколько процентов состовляет: 5 кг от 100 кг 6 т от 30 т 4,5 г от 30 г 2.8 кг от 7 км 1.2 м от 6 м 9.6 м от 24 м

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:03
    0
    5 кг от 100 кг

    5*100/100=5%

    6 т от 30 т

    6*100/30=20%

    4,5 г от 30 г

    4,5*100/30=15%

    2.8 км от 7 км

    2,8*100/7=40%

    1.2 м от 6 м

    1,2*100/6=20%

    9.6 м от 24 м

    9,6*100/24=40%
  2. 11 сентября, 08:41
    0
    5 кг/100 кг * 100 % = 5 %

    6 т / 30 т * 100% = 20%

    4,5 г / 30 г * 100% = 15%

    2.8 кг / 7 кг * 100% = 40 %

    1,2 м/6 м * 100% = 20%

    9.6 м / 24 м * 100% = 40%