Как решить уравнение 3 (x+2) - x=10

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:04
    +2
    3 (x+2) - x=10

    Раскрываем скобки:

    3x+6-x=10

    3x-x=10-6

    2x=4

    x=2

    Проверка: 3 (2+2) - 2=10

    Ответ: 2

    :-)
  2. 20 декабря, 14:03
    +1
    3 (х+2) - х=10 3 х+6-х=10 2 х+6=10 2 х=10-6 2 х=4 х=4:2 х=2