Теплоход проходит за15 ч против течения реки столько же сколько за 13 ч по течению. Найдите скорость течение реки если собственая скорость теплохода 70 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:10
    0
    Скорость теплохода 70.

    А скорость течения х.

    (70+х) * 13 = (70-х) * 15

    910+13 х=1050-15 х

    28 х=140

    х=5-скорость течения