Высота забора 3 м, длина 30 м и толщина 40 см. Измерения кирпича 30 см, 15 см, 10 см. Сколько понадобится кирпичей на возведение забора?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:15
    0
    1) 300*40*3000=36000000 (см кубических) - объем забора.

    2) 30*15*10=4500 (см кубических) - объем кирпича.

    3) 36000000/4500=8000 (шт.) - кирпичей понадобится.

    ответ 8000 кирпичей понадобится.
  2. 5 июня, 21:04
    0
    3*30*0,4=36 м³ объем забора

    0,3*0,15*0,1=0,0045 м³ один кирпич (объем)

    36:0,0045=8000 кирпичей