Составь задачу по уравнению Х+4=70

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:03
    0
    X+4=70

    X=70-4

    X=66

    Проверка

    66+4=70

    70=70
  2. 30 июня, 19:23
    0
    На первой полке лежит неизвестное кол-во книг. На второй полке лежит 4 книги. Найдите кол-во книг на 1 полке, если известно, что всего на двух полках 70 книг.

    Решение:

    Пусть x книг на первой полке.

    x+4=70

    x=70-4

    x=66 книг на первой полке

    Ответ: 66 книг на первой полке.