Нод (625.325) нок (18.24) нок (99.21) нок (75.15) нок (14.13)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:33
    0
    Разложим на простые множители 625=5^5 325=5^2*13 Тогда НОД=5^2=25

    18=2*3^2 24=2^2*3 НОК=3^2*2^2=36

    99 = 3^2*11 21=3*7 НОК=3^2*11*7=693

    75=5^2*3 15=5*3 НОК=5^2*3=75

    14=2*7 13 - простое число НОК=2*7*13=182