В 15 т сахарного тростника модержится 2.4 т сахара. Сколько надо взять тростника, чтобы в нём было 4 т сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:21
    0
    1 т сахара содержится в 15:2,4 т сахарного тростника

    4*15:2,4=4*5*10/24=5*10/6=25/3=8 1/3

    Ответ: потребуется 8 1/3 т тростника