Упрости уравнения и реши: (8 с-1) * 5=235 и (4n+12) : 8=136

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:57
    0
    1). 40 с - 5 = 235. 40 с = 235+5. 40 с = 240. с = 6. 2). 4n + 12=136 * 8. 4n+12 = 1088. 4n = 1088-12. 4n = 1076. n=1076:4. n=269 ...