3,9 / 26 = x/16 уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:34
    0
    3,9/26=x/16

    39/10 : 26/1=х/16

    39/10 * 1/26 = х/16

    39 * 1 / под чертой дроби 10 * 26 = х/1 * 1/16

    39 * 1*16 / под чертой дроби 10*26*1=х

    сокращаем 16 и 26 на 2

    сокращаем 39 и 13 на 13

    сокращаем 4 и 10 на 2

    получаем х = 3*4 / черта дроби 5

    х = 12/5

    х = 2 2/5
  2. 19 сентября, 02:12
    +2
    3.9/26=х/16

    26 х=3.9*16

    26 х=62.4

    х=62.4/26

    х=2.4