к однозначному числу приписали слева 2 и потом удвоили получили 52, какое было взято число?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:29
    0
    Х - однозначное число.

    приписать слева - значит прибавить 20

    2 (20+х) = 52

    40+2 х=52

    2 х=52-40

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    ответ: первоначальное число 6.