При делении двух двухзначных чисел в частном получается 9, а в остатке 8. Чему равно делимое?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:54
    0
    A: b = 9 (ост 8)

    а = b*9 + 8, b≥10. Если b = 11, то а будет трехзначным. Значит b=10, a=98.
  2. 13 декабря, 02:18
    0
    98:10=9 и в остатке 8