Найдите y, если: (дроби)

а) 4/15+y/15=1 в) 19/15-y/15=1

б) 8/15-y/15=0 г) 1-y/15=11/15

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:39
    0
    4/15+у/15=1 1=15/15

    у/15=15/15-4/15

    у/15=11/15

    у=11

    Б) 8/15-у/15=0

    у/15=8/15-0

    у/15=8/15

    у=8

    в) 19/15-У/15=1

    у/15=19/15-15/15

    у/15=4/15

    у=4

    г) 1-у/15=11/15

    у/15=15/15-11/15

    у/15=4/15

    у=4
  2. 23 октября, 06:05
    0
    А) 4/15+у/15=

    =4/15 х15+у/15 х15=1 х15=

    =4+у=15

    у=15-4

    у=11

    в) 19/15-у/15=1

    19/15 х15-у/15 х15=1 х15

    19-y=15

    -у=-4

    у=4

    б) 8/15-у/15=0

    8/15 х15-у/15 х15=0 х15

    8-у=0

    -у=-8

    у=8

    1-у/15=11/15

    1 х15-у/15 х15=11/15 х15

    15-у=11

    -у=-4

    у=4