Найдите значение выражения а^2-81/2a^2+81a

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:03
    0
    A (a-81a/2+81) = 0

    a1=0

    или

    a-81a/2+81=0

    (2a-81a) / 2=-81

    -79a=-162

    79a=162

    a=162/79 = 2 целых 4/79

    Ответ: а1=0, а2 = 2 целых 4/79