В магазин привезли ткань. Когда 8 человек купили по 5 метров ткани, то осталось еще 20 м. Во сколько раз больше ткани привезли, чем осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:43
    0
    1) 8*5 = 40 м - купили покупатели

    2) 40+20 = 60 м - привезли

    3) 60/20 = 3 раза

    Ответ: в 3 раза больше;)
  2. 25 октября, 04:11
    0
    8*5=40 м (купили)

    40+20=60 м (привезли)

    60:20=3 (в 3 раза больше привезли, чем осталось)