Все стороны треугольника имеют длинну 12 см. Каждую сторону уменьшили на 2 см. Найди периметр полученого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:54
    0
    1) 12-2=10 (см.)

    2) 10+10+10=30 (см.)

    Ответ: P=30 см.
  2. 25 августа, 18:33
    0
    12-2=10 каждая сторона. Р=10*3=30 см или Р=10+10+10=30 см