Две книги стоят 46 рублей а 4 тетради на 14 рублей дешевле На сколько рублей тетрадь дешевле книги?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:57
    0
    1) 46:2=23 (руб) - стоит одна книга.

    2) 46-14=32 (руб) - стоят 4 тетради.

    3) 32:4=8 (руб) - стоит одна тетрадь.

    4) 23-8=15 (руб)

    Ответ: одна тетрадь дешевле чем одна книга на 15 рублей.
  2. 14 июля, 18:37
    +1
    1) 46-14=32 (т.) - стоимость 4 штук.

    2) 46 : 2 = 23 (р.) - стоимость 1 штуки.

    3) 32 : 4 = 8 (р.) - стоимость 1 штуки.

    4) 23-8 = 15 (р.)