Уравнения:

1) 27: (31 3/7-2 11/14 х) = 1 1/8

2) 48: (3 4/5 х-25) = 1 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:47
    0
    1) = 27 : 1 1/8=27/1 * 8/9=24

    2 11/14 х = 31 3/7 - 24 = 7 3/7

    х = 7 3/7 : 2 11/14 = 52 / 7 * 14 / 39 = 104/39 = 2 26/39

    2) = 48 : 3/2 = 48/1 * 2/3 = 32

    3 4/5 х = 32 + 25 = 57

    х = 57/1 : 19/5 = 57*5 / 1 * 19 = 15