Помогите решить

(3/4+3/8+5/6) * 24=

7*2/3+7*1/2+7*5/6=

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:55
    0
    (3/4+3/8+5/6) * 24 = (18+12+20/24) * 24=50/24 * 24=50

    7*2/3+7*1/2+7*5/6=7 (2/3+1/2+5/6) = 7 (12+9+15/18) = 7 (36/18) = 7 * 2=14